Если ли бы вы понимали что на вашу страну, и вас в частности, летит ядерное оружие, стали ли вы мстить ракетами обидчикам(будь у вас такая возможность конечно)?

ПолитологияПолитикаВойна
Руслан Великоконь
Сценарист. Гетеросек. Спонсор ряда передач на телеканале "Пятница"  · 28 апр 2016

Сложный вопрос. Так как ядерное оружие напомнит о себе и через десятки лет....Жизнь людей уже никогда не станет прежней. Сложно ответить потому что, вот сейчас, я сижу дома, мне комфортно, хорошо и ничто не раздражает. В той ситуации, что предлагается...как я себя буду чувствовать? Мне кажется, что никакого гуманизма в моих мыслях не будет, даже следа гуманизма не будет, не могу сказать, что настолько высокодуховный человек и принести себя в жертву ради будущего мира...Скорее всего будет обида и жажда мести или мысли о родных, но не о будущем человечества. Хороший вопрос. Я думаю, что мне еще есть куда расти в духовном плане.))

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 2 июн 2020

Если речь о целенаправленном ядерном ударе со стороны врага - конечно. Зачем же иначе нужно ядерное оркжие? Именно на этот случай его и создавали.