Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если ли бы вы понимали что на вашу страну, и вас в частности, летит ядерное оружие, стали ли вы мстить ракетами обидчикам(будь у вас такая возможность конечно)?

ПолитологияПолитикаВойна
Руслан Великоконь
  · 7,7 K
Сценарист. Гетеросек. Спонсор ряда передач на телеканале "Пятница"  · 28 апр 2016

Сложный вопрос. Так как ядерное оружие напомнит о себе и через десятки лет....Жизнь людей уже никогда не станет прежней. Сложно ответить потому что, вот сейчас, я сижу дома, мне комфортно, хорошо и ничто не раздражает. В той ситуации, что предлагается...как я себя буду чувствовать? Мне кажется, что никакого гуманизма в моих мыслях не будет, даже следа гуманизма не будет, не могу сказать, что настолько высокодуховный человек и принести себя в жертву ради будущего мира...Скорее всего будет обида и жажда мести или мысли о родных, но не о будущем человечества. Хороший вопрос. Я думаю, что мне еще есть куда расти в духовном плане.))

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 2 июн 2020

Если речь о целенаправленном ядерном ударе со стороны врага - конечно. Зачем же иначе нужно ядерное оркжие? Именно на этот случай его и создавали.

Писатель, пиарщик, сибиряк. Некогда окончил истфак.  · 29 апр 2016
Зависит от ситуации. Случайный запуск, сбой, техническая ошибка - это одно. Но если это оружие (ракеты) запущено противником специально, с целью уничтожить нашу страну - несомненно, стал бы (если бы это зависело от меня) отвечать симметрично - запуском ракет. Без колебаний. Агрессия не должна оставаться без ответа. Можно, конечно, по-христиански смиренно "подставить... Читать далее
Смотря кто такие эти "обидчики". Если считать под обидчиками граждан другой страны, власть которых, приняла решение о запуске ракет в мою страну - хорошенько бы задумался (если бы на это было время). Они выбрали эту власть, а значит доля их вины в гибели моих родных и близких присутствует, однако они делая выбор не могли предположить, что это все таки произойдет, да и... Читать далее
Первый
Ответ не однозначен . На массированный ядерный удар который уничтожит большую часть страны , а его последствия спустя время пол человечества . Отвечать не имеет смысла ......ибо живые точно позавидуют мертвым . Именно этот аргумент исключает вообще всякий смысл применение ядерного оружия в таком виде . На всякое применение тактического ядерного оружия должен быть дан... Читать далее
выпускник юридического университета. Хобби - история, военная история, военная техника.  · 29 апр 2016

Да, стал бы А в чем тут вообще вопрос? На просторах Интернета мне встретилась чудная мысль по этому поводу - "Мир без России будет настолько унылым местом, что гуманнее его уничтожить с атомном пепле, чтобы не мучался."