Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если экстрасенсов нет, то как объясняются предсказания Ванги, ведь она действительно многое предсказала?

ПсихологияЗашкваршн+3
Лев Науменко
  · 237,6 K

Умерла Ванга в 1996 году из-за рака левой груди. Но делать операцию она не разрешила. Врачи предупредили, что тогда ей жить осталось 5-6 месяцев. Она возразила: «Нет, я проживу еще три года».

Упс...

В англоязычном интернете есть мем-фраза "You had one job!", которая очень подходит.

Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 4 мая 2016
Насчет Ванги - читал недавно достаточно объемную научную или типа того статью  от людей, которые серьезно подошли к изучению "ФЕНОМЕНА" Ванги. Во первых "сбылось" или было "точными" около 63% всего сказанного, что согласитесь, примерно сопоставимо с Нострадамусом, или типа того, трактуй как хочешь. А насчет каких то паранормальных способностей - насколько мне... Читать далее

Зачем слепой старушке из болгарской деревни обширная агентурная сеть? Как она ее организовала?

Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный импульс, в...  · 15 дек 2016

Ванга предсказала Третью мировую, апокалипсис, всемирные потопы и прочие ужасные природные катаклизмы, которые истребят треть населения земли, в 2010-2015 годах.  Ничего из этого не сбылось. Вот и думайте.

Мир быстро изменчив, почему? Потому что реальность переписывается или дописывается, из этого даты предсказанных... Читать дальше
Афрокосы и наращивание волос , как могут изменить душевное состояние .  · 10 мар 2021  · arthair1.ru

Кто вам сказал, что их нет ? Есть они , я лично знаю двух реальных сенсов. Ванга скорее всего фигура для популистов была. Ее так же использовали в своих целях люди из руководств разных стран. За счёт ее репутации у народов. А чего? Забыли Вольфа Мессинга?

Аудитор, Москва  · 28 апр 2016
Ванга - круто в свое время раскрученная слепая старушка из Болгарии.  Ее имя используют исключительно для поднятия популярности какого-либо события, привлечения трафика на сайт или увеличения тиража газеты, скажем. Что-то в духе: "Последним предсказанием Ванги было то, что в апреле 2016 года некто с именем могучего животного внесет ее имя в великую книгу вопросов".  Наск... Читать далее

"раскрученная слепая старушка" - у меня аж позвоночник хрустнул от смеха

Питер - Барселона. Покер  · 4 мая 2016
Известно, что с Вангой плотно работали болгарские спецслужбы (читай КГБ) используя популярность "ясновидящей" для своих целей, т.к. к ней постоянно ездили известные люди в т.ч. западные политики, представляющие повышенный интерес для любой разведки. Так вот, спецслужбы сливали Ванге малоизвестную информацию, факты о человеке и во время визита последнего, она аккуратно... Читать далее
Плюс ко всему, к ней попадали не сразу, а заранее записывались, за неделю или около. Этого юыло достаточно для... Читать дальше
Налогоплательщик  · 28 апр 2016

К уже представленным ответам добавлю еще тот факт, что многие "предсказания" были сделаны уже после случившихся событий и после смерти самой Ванги, разумеется. Поэтому многие "пророчества" зачастую вообще не имеют к ней никакого отношения. Безусловно, это не считая того, что никаких экстрасенсов и ясновидящих и так не существует.

Капитан Сполдинг  · 4 мая 2016

https://www.youtube.com/embed/uKcpZ46rb9A?wmode=opaque

Уже всё сказали, осталось лишь показать вам это видео. В нём подробно всё рассказано, действительно видно, что проделана качественная работа.

Юрист  · 1 июн 2016

Еще одно предсказание Ванги: И соберется люд, одни будут вопрошать, другие же давать ответы, и будет их тьма. Но придет Зверь из Царей во славу имени моего, и там же она рухнет.

Кажется, это об нами любимом theQuestion. По крайней мере первая часть.

Начинающий специалист в области квантовой химии и органической электроники (Новосибирский...  · 7 мая 2016

Научиться мастерству предсказателя несложно. Оставляйте после себя заумные фразы, размытые формулировки, пророчества, которые когда-нибудь да сбудутся (наводнения, стихийные бедствия). Все известные "предсказатели", будь то Ванга, Нострадамус и прочие занимались именно этим.