Можно ли основать свой город? Если да, то как?

ОбществоЗакон
Илья Потийчук
Генерирую идеи, изучаю бизнес- моделирование и сопутствующие направления.  · 11 июл 2022
Начинайте со сбора информации, прежде всего юридической. Потребуется команда или сотрудничество "на аутосорсе". Земли в России навалом.
Где-то выше было сказано, что должно быть предприятие, на котором будут трудиться горожане. Должна быть создана инфраструктура (мед. и образовательные учреждения).
Город — это населённый пункт, в котором жители заняты обычно вне сельского хозяйства. Для отнесения населённого пункта к категории город необходимо оформление в законодательном порядке. В России город должен иметь не менее 12 тысяч жителей и не менее 85 % населения, занятого вне сельского хозяйства.
Это так, кратенько.
Процесс будет долгим и сложным, но нет ничего невозможного, дерзайте!