Почему в наше время вести здоровый образ жизни, быть адекватным и читать книги считается чем -то неестественным и постыдным?

МедицинаПсихология+2
Юджин Пак
Редактор, филолог, люблю джаз  · 28 апр 2016

Как раз наоборот - модно. В последнее время все вокруг стали бегать марафоны, проводить вечера в спортзале, а не в клубах, посещать музеи и театры, не только читать, а ещё и писать книги.

Хотя возможно, все зависит от окружения.

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 28 апр 2016

Вам просто кажется. На самом деле постыдно не вести ЗОЖ а выпячивать это упоминая везде и вся, не стыдно читать книги, а стыдно сыпать статусами из "Вконтакте" без критического отношения к самим цитатам. Быть адекватным это хорошо всегда и везде, оставайтесь таким и не гоняйтесь за трендами, они сиюминутны.