Какие есть способы повысить посещаемость группы и количество подписчиков? Не обязательно бесплатные.

962
4
0
28 апреля
14:45
апрель
2016

С количеством постов нужен некоторый баланс, так как многие подписчики не хотят, чтобы их лента засорялась одними постами. Лучше меньше, но качественнее. Думаю, 5 или 7 постов в день — потолок.

Чтобы повысить охват среди подписчиков, можно проследить в какое время, сколько подписчиков онлайн — для этого есть специальный сервисы (как этот, например — http://vkontakte.support/, не сочтите за рекламу). Ну и публиковать в наиболее "удачное" время посты. Обычно посты стоит с некоторым временным интервалом ставить: один пост в час или два, например.

Временный эффект в виде увеличения посещаемости может принести изменение аватарки сообщества.

Способы продвижения сообщества я уже раскрывал в этом вопросе.

3
4
апрель
2016

Сообщество можно успешно продвигать и бесплатно, но для этого должна быть какая-то база. По-моему опыту развивать группу без вложений можно начинать когда наберется 20 000 подписчиков. И так, если у вас еще мало подписчиков: 
1) постим годноту (берем с других площадок контент который хорошо заходит);
2)закупаем рекламу. Если у вас сообщество узкой направленности, то таргетированую рекламу ВК, а если что-то более простое, то в сообществах схожей тематики (не через биржу, а напрямую).
Если уже приличное количество подписоты:
1)постим годноту;
2)начинаем продавать рекламу(сначала внимательно читаем правила ВК) и на вырученные деньги закупаем рекламу;
3)Если деньги не хотим тратить или просто надо ускорить процесс делаем обмены рекламой с другими сообществами.
На самом деле все довольно просто, но начать зарабатывать на этом без вложений почти нереально, поэтому начальный бюджет должен быть хотя бы 30 000. Занимаюсь этим около 2 лет.

0
0
апрель
2016

Вконтакте есть довольно удобный сервис рекламы. Сам им как-то пользовался. Не берусь утверждать, что он самый выгодный, но явно самый простой.

С помощью простого интерфейса легко настраивается целевая аудитория: пол, возраст, интересы, группы, даже район города можно указать. Таким образом можно довольно тонко настроить, кому будут показываться реклама. Также мне понравилось, что можно выбирать способ тарификации: за переход по ссылке или за ее показ. Второе, естественно, дешевле, но и средства могут закончиться быстро, так и не принеся желанных подписчиков.

Я выбирал оплату за переходы а ещё указывал как можно более низкую стоимость. Из минусов - так объявления будут показываться реже. Но зато можно растянуть рекламную кампанию на долгое время и не пополнять счет очень часто.

Из бесплатных способов: использование ботов, и т.д. я бы ничего не порекомендовал. Так как в таком случае люди только раздражаются, что формирует негативный образ вашего паблика.

0
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта