Почему некоторые девушки влюбляются по-настоящему (не ради материальной выгоды) в мужчин намного их старше (на 10-30лет)? Говорит ли это о каких-то отклонениях?

1822
5
1
28 апреля
14:40
апрель
2016

Вообще, на предпочтения в любовной сфере влияет множество факторов, в частности предыдущий опыт, какие-либо переживания в прошлом и т.д. 

Кто-то предпочитает спортивных, кто-то зеленоглазых, кому-то важен голос, а остальное вообще безразлично, кто-то смотрит на форму рук. Кого-то покоряет чувство юмора и харизма, кого-то - креативность или смелость. Кто-то жить не может без разговоров о литературе, кто-то без обсуждения произведений инженерного искусства, а кто-то вообще любит просто вместе помолчать.

Плюс всевозможные комбинации всех мыслимых критериев. Их спектр слишком широк, чтобы можно было выделить какую-то норму. И порой слишком трудно найти то идеальное совпадение. Так что добавляя лишний "фильтр" по возрасту, можно случайно и пропустить своего человека.

22
0
апрель
2016

Я бы, так же как Егор и Игорь, не стал бы говорить об "отклонениях".

У меня было бы рабочее предположение, что, возможно, девушке особенно важны в отношениях надёжность партнёра, его мудрость, возможность на него опереться, - и для неё это ассоциируется, явно или неявно для неё, с мужчиной-"отцом".

Это может быть по разным причинам. От отца в детстве не хватило, до, наоборот, был такой прекрасный отец, что ищет мужчину, который хоть как-то на этот эталон "потянет" (а у старших, жизнью умученных /зачёркнуто/ умудрённых, с этим всё же в целом получше). Ну и причина у любого настолько сложного поведения, как выбор партнёра, всегда не одна.

Словом, если ей так лучше, и, главное, получается выстраивать отношения, которые комфортны обоим, - да и отлично. Какие тут "отклонения". Вариант судьбы, скорее уж)

18
0
апрель
2016

потому что с ровесниками не так интересно. везде.
это первая и главная причина.
причем здесь есть еще такой  эффект: была в отношениях со взрослым мужчиной, расстались, пытаешься завести роман с ровесником, но единственная мысль в голове : "господи, какие они все идиоты", поэтому опять находишь мужчину постарше и поумнее, и так далее.
трудно вернуться к нормальной жизни)))

пресловутая надежность, про которую тут выше говорили, тоже важна.
это вторая причина.

ну  и третья не такая красивая, но тоже озвучу.
со взрослым мужчиной как-то учишься ценить себя.
вот была ты такая невнятная девочка 20 с чем-то лет, и для такого же мальчика 20 с чем-то лет ты ничего особенного не представляла.
а когда рядом мужчина 30-40 лет, то хоп! ты сразу превращаешься в юную фею, которую надо оберегать и пылинки сдувать.
это очень приятно, особенно если у девушки, например, проблемы с самоооценкой.

P.S.это я сейчас говорила про разницу в 10-15 лет.
что там дальше не знаю, не пробовала.

17
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта