Nikita Nikiforov
май 2017.
1078

Как поднять ММР в Dota 2?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Очень просто!
Для начала стоит забыть что дота - это игра и углубится в математике:
Если вам за каждую победу дают 25 очков, а за поражение отнимают столько же (исключил колебания в статистике по 24 и 26 очков), то даже с винрейтом в 51% вы будете подниматься.  То есть если кратко - то много играйте и следуйте детальным пунктам ниже.
А теперь по делу. Я буду говорить чисто свой опыт, вы будете решать следовать этим советам или нет.

Первое, у меня у самого 6600 ммра (почти 7к в свое время, но экзамены....) и на самом деле играю в ммр я мало, уж тем более в соло, но с хорошим винрейтом. Играю я с лета 2013 года, начал так раз перед любимым третьим ТИ, с тех пор как ввели ммр стабильно каждый год брал 1000 ммра (начал с 3к, потом другой акк откалибровал на 4к и дальше сидел на нем) За историю этого аккаунта я поднял с 4,2к (калибровка) до 6,6 за 900 соло игр. пруф про ммр - www.dotabuff.com

Второе, теперь главное правило которого я придерживаюсь - я ВСЕГДА играю до конца, даже в самых худших ситуациях это стоит того, даже если вся команда против вас и у горит трон на 100 хп, если вы выиграете игру в которой другой бы сдался, то вы мало того что заработаете +25, еще и будете на дичайшей плюс морали, а такое редко бывает при игре в соло ранкед.

Третье, полностью откажитесь от флейма, говорите только по делу, пишите только инфу, не пишите "гг изи мид", а играйте пока игра не закончится - все от ваших сообщений количество репортов не увеличится, а вы сохраните внимание и силы на выигрыш игры.

Четвертое, вы, как и я, можете играть на одной роли(я играю только на кэрри), но учится играть на всех линиях - залог успеха. Играя, например, на оффлейне вы проникнетесь жизнью оффлейнера и когда будете на кэрри, то вам уже будет проще. + комьюнити доты худшее в плане игроков, так что вам ПРИДЕТСЯ играть на других ролях, самые убогие люди - те которые пишут "я не умею на саппортах, так что я лес" и что-то в таком духе (такие есть даже на 6к+ играх!!!)

Пятое, всегда следите за метой, хоть и банально, но все таки это важно. Смотрите видео аналитиков (из русских Нс\Маела), из англ советую Purge. Смотрите как играют про игроки после каждого патча изучайте игру, если вы первым в патче будете играть на своей ммре через новую рабочую сборку про которую мало кто знает - вы первый возьмете максимальное количество ммра на начале (как это делали с ембером через вейл или снайпером-лон друидом) Секреты от клуба интеллектуалов Что нужно знать, чтобы выиграть в передаче «Кто хочет стать миллионером?»Почему у кого-то эта картинка двигается, а у кого-то нет?Почему ответ 30? 1+1+1+1+1 1+1+1+1+1 1+1х0+1=...Больше интересных загадок

Шестое, любите игру, получайте удовольствие. Если вам не хочется играть - не играйте, если вы не получаете удовольствие от процесса - вы не будете выигрывать. Это закон любой игры. Также если проиграете пару игр в ряд, сделайте перерыв, тильт это не выдумка.

Седьмое, наблюдение по игре - если вам отдали вашу роль и вы 1\2 позиция - то лучше потерять чуть голды на старте, чем взять на первый пик вк или ланаю потому что у тебя в команде все афк.

Восьмое, играйте регулярно и из каждой игры выносите что-то, у меня помню закончилось место на диске только потому что я скачал более 500 реплеев за пол года, пришлось чистить. Если вы что-то не поняли в игре - посмотрите реплей, это важно, про это даже был видос НСа. 

Девятое, как говорил Нотейл и Артизи - If game went full retard - u just follow it

Ну и под конец кину хорошие каналы, известные и не очень, 
www.youtube.com - каждый уважающий дотер который хочет развиваться должен регулярно смотреть этот канал, видосы от НСа очень полезны
https://www.youtube.com/channel/UCrrx5xH6Sab7C0oN7HL_AfA - Канал от любимых mid or meepo который показывает геймплей про игроков в пабах и про играх
https://www.youtube.com/channel/UC-2rpaFF_jHIyIez87oeZTg - Дарк сару, парень с 5к ммр который делает годные видосы про мету, и у него неплохие рубрики про комьюнити доты, "На ком поднимать ммр в патче 7.хх" = MUST WATCH 
www.youtube.com - Нуб из ЮА просто дает вводы из компететив доты, вырезает лучшие моменты, очень полезно смотреть время от времени чтобы узнавать мету

Как итог - любите доту, играйте в доту, всегда совершенствуйтесь, оставайтесь спокойны и не забывайте про тильт, и 9к у вас в кармане!

Иметь прямые руки, найти хорошую команду, определить свое место в игре, попросить профессионала про качать, конечно это стоит денег, но все же гарантировано тебе поднимут, либо третируйтесь и побеждайте вместе с командой

Ответить