Почему считается что американский язык, это "упрощенка" английского, хотя для понимания сложнее первый?

ОбразованиеИностранные языки+3
Vladisalv Surkov
Student: Biological Sciences, UC'21  · 28 апр 2016

Я не знаю, кем это "считается", но это абсолютно не так.

Да, американский вариант английского языка несколько отличается от британского произношением, лексикой, употреблением некоторых грамматических конструкций.

Все воспринимают язык на слух по-разному, мне, например, легче понимать американский вариант -- это дело привычки.

Думаю, в целом мнение о простоте языка сложилось из-за большого количества иммигрантов и определённых неблагополучных социальных слоёв, которые, естественно, не апеллируют к языку Франклина и Твена.
Но среднестатистический американец говорит на полноценном английском, безо всяких упрощений.