Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему считается что американский язык, это "упрощенка" английского, хотя для понимания сложнее первый?

ОбразованиеИностранные языки+3
Vladisalv Surkov
  · 1,5 K
Student: Biological Sciences, UC'21  · 28 апр 2016

Я не знаю, кем это "считается", но это абсолютно не так. 

Да, американский вариант английского языка несколько отличается от британского произношением, лексикой, употреблением некоторых грамматических конструкций. 

Все воспринимают язык на слух по-разному, мне, например, легче понимать американский вариант -- это дело привычки. 

Думаю, в целом мнение о простоте языка сложилось из-за большого количества иммигрантов и определённых неблагополучных социальных слоёв, которые, естественно, не апеллируют к языку Франклина и Твена.  
Но среднестатистический американец говорит на полноценном английском, безо всяких упрощений.

Думаю, дело в общем восприятии американской культуры как "массовой" благодаря Голливуду, а британской - как "элитарной". Сколько Вы знаете фильмов о ковбоях, бандитах, героических морпехах, копах и в целом американцах "из народа" - и сколько фильмов про британцев из аналогичных социальных слоёв? Зато у англичан - богатейшая классическая литература, ориентированная в... Читать далее