Как правильно: "подпись под документом" или "подпись документа"?

НаукаРусский языкЯзык
Влад Цырюльников
технический писатель в Яндексе  · 27 нояб 2019

«Подпись под документом» означает графическое изображение, тогда как «подпись документа» — это отглагольное существительное, то есть означает сам процесс подписывания.

Аудитор, Москва  · 28 апр 2016

Из двух предложенных вариантов выберу третий - "Подпись на документе" и "Подпись в документе". Второй предпочтительней, как мне кажется.

Вообще от ситуации и употребления зависит, конечно.

"Подпись на (в) договоре выполнена Иваном"

"Акт выполненных работ подписан Иваном"

Право (подписи под документом) исключительная прерогатива...