Можно ли отнести к жанру "кибер-панк" фильм "Дитя Человеческое"?

Кино
Андрей Мигранов
Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах  · 2 мая 2016

Хотелось бы дополнить предыдущий ответ. Киберпанк - это всегда преимущественно антиутопия, но не всякая антиутонпия - киберпанк). Сложно? Совсем нет! Отличительные черты киберпанка:

-киборги, андроиды

-хакеры

  • постапокалиптический антураж

-генная инженерия

-нанотехнологии

и т.д.

Антиутопия же, говоря простым языком, это плохое будущее). И если в этом самом будущем будут присутствовать описанные выше черты, то это и будет киберпанк.

Возвращаясь к нашим баранам скажу, что "Дитя человеческое" - это не киберпанк. Да и не совсем антиутопия, скорее это "апокалиптичная" картина.