Как правильно поступить с врученной георгиевской ленточкой? Следует ли хранить ее дома после Дня победы?

7296
7
0
28 апреля
12:23
апрель
2016

Чую, этот вопрос станет местом битвы.

Если вы коллекционер и собираете одинаковые предметы - можете оставить себе на память очередную ленточку, поскольку раздают их каждый год километрами на протяжении десяти лет. Если не коллекционер - можете избавиться от нее любым удобным способом (но я бы посоветовал не слишком публично это делать, нарветесь на "непонимание"). 

Это всего лишь ленточка, она не стоит денег и ничего в себе не несет, кроме показушного "я помню" и красивой картинки для СМИ. 

К тому же в последние пару лет к этой ленточке помимо оригинального смысла присосались разные другие "смыслы", не слишком связанные с ВОВ (очень удачно с точки зрения государства, надо заметить).  

То, что у человека в голове - гораздо важнее, чем ленточки, значки и флажки. Если помнишь и гордишься - сможешь помнить и гордиться без атрибутики. 

161
1
апрель
2016

Вы не понимаете самой сути ленточек. Каждая такая ленточка - символ того, что вы помните и чтите ветеранов. Чем больше ленточек - тем больше подобных мероприятий вы посетили. Примерная градация:

1-3 ленточки - противник ветеранов

3-6 - равнодушный к ветеранам

6-12 - ветеранолюб

12-25 - любитель ветеранов

25-50 - будущий ветеран

50 и больше - ветеран!

85
1
апрель
2016

Согласен,надо помнить.У меня сам дедушка погиб в Польше в ВОВ.Но понимаете,смысл акции этих ленточек показать,что ты помнишь,ты гордишся,но я лично не встречал человека,который думал иначе.В Украине ее рассмотрят двусмысленно,потому что люди,носящие ее в период политического кризиса и войны,чаще всего поддерживали раскол страны.Я ее носил на 9 мая до 2014,сейчас ее уже не надену.

10
0
показать ещё 5 answers
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта