Часто слышу в американских фильмах фразы типо: эй, красавчик полегче. Говорят ли так они в жизни ?

ПсихологияКино
Vladisalv Surkov
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 28 апр 2016

Если Вы смотрите фильмы в оригинале (без перевода) то скорее всего определённые словосочетания если и не использовались ранее, то стали использоваться после появления фильма (особенно если он популярен).

За США не отвечу, но довольно долгое время прожил "по соседству" в Канаде, и там можно встретить людей общающихся в таком тоне в определённых слоях населения. Конкретно данной фразы не встречал.