Вреден ли животным дым от сигарет?

ВетеринарияЖивотные+2
Таня Корженкова
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 28 апр 2016

Да, вреден. И смолы (осадок на дыхательных путях, мешает очищению процесс легких, понижает иммунитет), и оксид углерода (соединяется с гемоглобином в 200 раз лучше кислорода, нехватка кислорода в крови), и монооксид углерода (повреждает стенки артерий), и цианистый водород (приводит к накоплению токсинов в лёгких перекрывая работу очистительного механизма) содержащиеся в дыму вредны для любых комплексных живых организмов умеющих дышать и имеющих кровеносную систему.