Какая зарплата сегодня у авиадиспетчеров в России?

ТехнологииБизнес и менеджмент+5
Hans Landa
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 28 апр 2016  ·
ximerasmirnova

Средняя зарплата авиадиспетчера в месяц составляет около 120-150 тысяч рублей (это в 2016 году). Есть сведения из достоверных источников HR крупного московского аэропорта :)

Однако вакансии бывают разными по ценнику. От 60 тысяч рублей, 90 тысяч рублей, до 290 тысяч. Это во многом зависит от стажа, функциональных обязанностей, образования.

Стоит отметить, что раз в 3 (или 4?) года у них проходит переаттестация. Работа очень стрессовая, с высоким уровнем ответственности.