Как утилизировать использованные батарейки?

ОбществоТехнологии+5
Геннадий Диденко
Веб-разработчик, инженер по спец. "Автоматизированные Системы Обработки Информации и...  · 28 апр 2016

Любой продукт, на котором имеется маркировка "не выбрасывать в мусорный ящик" нужно в конце его срока службы относить в специализированный центр утилизации. Это касается не только батареек и энергосберегающих ламп.

Поэтому первым делом нужно найти ближайший такой центр и позвонить туда, чтобы получить полную консультацию, либо же посетить сайт этого центра. Однако в России существуют такие далеко не в каждом городе, поэтому множество опасных отходов отправляется на обычные свалки и загрязняет окружающую среду.