Что конкретно сказано в Библии, в Ветхом и Новом Завете о гомосексуальных отношениях (как между женщинами, так и между мужчинами)?

ОбществоРелигия+3
Лера Лапшина
музыка, религия,  · 25 дек 2021
Правильно называть не "ветхий завет" а Танах (Тора , Пророки, Писания)
Ничего "ветхого" в Танахе нет. Заповеди которые Б-г дал евреям, даны им на все времена, а 7 из них даны для всего нееврейского человечества.
В Торе есть прямой запрет на гомосексуальные и связи между женщиной и женщиной.
Книга Ваикра (левит ) гл.18
  1. И с мужчиною не ложись, как ложатся с женщиной; гнусно это.
там же
  1. По деянию земли Мицраима, на которой вы проживали, не совершайте, и по деянию земли Кенаан, куда Я веду вас, не совершайте, и по законам их не поступайте.
по каким деяниям не поступать - в том числе не занимайтесь мужеложством и лесбиянством , которые были распространены в этих странах
"новый завет" лучше не использовать в смысле некоего завета который якобы Б-г заключил с христианами, если кратко - это вранье, Можно убедиться самому , внимательно прочитав Тору (Пятикнижие) и Пророков Израиля. В христианском "нз" столько противоречий как с точки зрения еврейского закона , так и с исторической , что никаким здравым толкованием это все не регулируется, потому и к ссылкам на выдержки из "нз" лучше не ссылаться , какими бы замечательными они ни казались.
Комментарий был удалён за нарушение правил