Посоветуйте хороших лекторов/профессоров по типу Савельева, Сурдина и так далее?

153
2
0
28 апреля
10:24
апрель
2016

Существует ли вообще кто-то лучше профессора Савельева?

Но я могу точно выделить один канал -Курилка Гутенберга. Он чем-то похож на зарубежный канал TED-talks. Там много интересных лекций на разные темы.

Так же можно посмотреть канал на You Tube писателя Геннадия Вальдберга (Genadi Valdberg), порой очень интересно послушать его мысли. Однако, тематика больше склонна к литературе и философии. Он даже рассуждал и подробно разбирал текста Оксимирона. Очень душевный деда)

1
0
апрель
2016

Зайдите на Постнауку, послушайте интервью, ищите лекции тех авторов, которые понравятся. Из математики знаю только Райгородского, лингвистика - Светлана Бурлак, стык лингвистики и биологии - Черниговская, из биологии рекомендую Ковальзона, Маркова, Малахова, Кондрашова, но не Савельева, он специалист в одних областях, в других научный фрик, полубезумный. Но вообще краткие лекции TED и потом курсы на Coursera по тому, что оказалось самым интересным - дают в разы больше знаний, чем такие разовые развлекательные лекции. 

-1
3
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта