Чем объясняются положительные эмоции при падении, например, у альпинистов или у людей, высоко прыгающих с моста?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Промышленный альпинист  · 2 февр 2018

Тут стоит отметить, что в вопросе смешали "немца с мотоциклом". Поясню. Для альпиниста падение -это зачастую сильно нештатная ситуация, и положительных эмоций в силу сопутствующих обстоятельств и причин не вызывает, как правило, только по факту выживания если ( фух, пронесло) . В скалолазании же падение- это сопутствующий фактор при прохождении сложных мест, и скалолаз к этому готов, потому срыв и последующее некоторое свободное падение для него часто довольно будоражащий,  но в целом забавный момент. Для роупджамперов и бейсджамперов падение- это цель, и вызывает удовольствие посредством сопутствующего прыжку выделения гормонов и нейромедиаторов. Все дело в готовности и психологической оценке ситуации. Как то так.