Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые люди злоупотребляют знаками препинания?

Русский языкЯзык
Андрей Бондарь
  · 159,4 K
Популяризатор науки, знаток химии и биологии, ценитель искусства. Меланхолик. Изучаю...  · 2 нояб 2020

Потому, что не знают правил русского языка, либо не осознают, что паузы не всегда выделяются знаками. Такая тяга бывает и в том случае, когда они пишут общедоступный текст и действуют по принципу "больше — лучше", дабы не пропустить знак, чтобы показаться более грамотными. Иногда на подсознательном уровне им кажется, что знаки препинания нужны везде из-за неуверенности в себе.

Первый
Просто ОБЩАЮСЬ..... мне 38 лет и я из Израиля.)  · 4 июн 2020
Вы имеете в виду вот это?" "Я пришел домой, и зашел в кухню, где чистила картошку мама"?" Сама замечаю такое, но будучи человеком который пишет интуитивно правильно, не указываю человеку на его недостатки. Потому что я на пример совсем НЕ знаю где тут нужно было б поставить знаки припинания.А начинать нужно с себя! Читать далее

Даже не знаю, стоит ли рассказывать вам о количестве ошибок в вашем сообщении... :)

Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 28 апр 2016

Возможно, они переводят разговорную речь в прописную. Ставят знаки препинания там, где делали бы паузы в разговоре. При этом игнорируют правила пунктуации. Сам этим постоянно грешу. :)

наблюдатель  · 29 апр 2016

Помните была тенденция ругать каждого встречного за безграмотность? Особо порицалось как раз отсутствие запятых. Может быть особо трепетные девушки теперь всячески пытаются исправиться и ставят запятые на всякий случай в любое свободное местечко :) Ведь если грамотности или ума нет, то и не будет, а уж обороты это принимает самые неожиданные.

Полиграфист  · 1 мая 2016
"Злоупотребление знаками" можно понять как: "Привеет!!!!))))" "Офигеть!!1111" "Ты серьезно???!!!" (Мой текст из другого вопроса) Думаю, что все очень просто. Правила препинания, и/или словарный запас и/или размеры получаемого текста(при соблюдении первых двух пунктов) и/или нежелание использования эмодзи(графические смайлы) далеко не всегда могут передать эмоции... Читать далее
Первый

Взял и покрасил волосы в разные цвета(злоупотребление оттенками)Нелепица, невежество.
Это как современная мода,кому прикол,кому негодование.Но и современная ложь грамматически ,и эстетически " красива".