Можно ли в случае констатации медиками естественной смерти человека просто выбросить тело на помойку?

МедицинаПсихология+6
Polina Vladimirovna
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 28 апр 2016

Конечно нет. Это противоречит санитарным нормам, как минимум. Кладбище это не помойка, а помойка это не кладбище. Если у тела есть родственники то они проводят обряд захоронения если нет, то государство само все делает.

P/S. В моей практике был случай когда выкинули тело на мусорку. Ни к чему хорошему это не привело.