Почему в патриархальном мужском мире зачастую мужчины не несут ответственности, а перекладывают её на женщин?

ПсихологияОбщество+3
Андрей Бондарь
врач-педиатр  · 28 апр 2016

Потому что имеют право не нести ответственность :)

А вообще в европейской культуре довольно давно сложился некий паритет -- мужчина главный вне дома, а жена -- дома :)

А если это женщина, что думает она главная везде где она? Например теща. Или властная женщина?