Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я кормлю кота кормом супер-премиум, даю витамины и поощрение в виде влажного корма, а он все равно хочет есть спички и шелуху от лука и семечек. Что это значит?

ЖивотныеКотыКотики
Виктор Смирнов
  · 11,7 K
Профессиональная забота о вашем питомце.  · 29 янв 2021  · vetclever.ru

Здравствуйте Виктор!

Извращенный аппетит очень часто наблюдается у всех видов животных.

Одна из основных причин необычных пищевых пристрастий - нарушение минерального баланса в организме. Другими словами, Вашему питомцу может не хватать каких-либо микроэлементов, которые он получает из шелухи от лука и семечек.

Корма премиум класса, витамины и лакомства не гарант того, что Ваш питомец получает все необходимое именно ему с пищей, так как, скорее всего имеются какие-то нарушения минерального обмена, которые препятствуют нормальному всасыванию и усвояемости микроэлементов.

Для того, чтобы решить данную проблему, необходимо обратиться к ветеринарному специалисту. Сначала врач может определить предполагаемые причины на основе данных анамнеза и физикального осмотра, а затем и назвать точную причину нарушения, после результатов диагностических исследований.

Здоровья Вам и Вашему питомцу!

Актуальная запись к специалистам доступна по ссылкеПерейти на yandex.ru/business/widget/booking/company/1211701714
Мы разрабатываем питание с учётом особых потребностей кошек и собак и с заботой об их...  · 31 дек 2021  · royalcanin.com/ru
Отвечает
Максим Сенин
Здравствуйте! Мнение, что животные едят несъедобное из-за дефицита витаминов или других питательных элементов очень распространено. Но это заблуждение. Дефицит питательных веществ – это не единственная и не самая частая причина извращённого аппетита. Такое явление называется пикацизм или извращение вкуса – непреодолимое желание употреблять в пищу что-либо необычное и мал... Читать далее
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 28 апр 2016

Хочу процитировать старую цитату с башорга:

<Throyanec> долго думали - чего котенку в организме не хватает, если оно ест полиэтилен

<Throyanec> решили, что мозгов..

Ох, годно. Спасибо, что напомнил.

студент-психолог  · 28 апр 2016
Это значит, что ваш питомец нормальный котан. Как любой представитель живтоного мира он не оперирует категориями дороговизны и материальной ценности. Его совсем не заботит, сколько вы отвалили за корм, главное что бы в нем были те питательные вещества, которые нужны именно ему. И витамины* ваши он тоже имел ввиду, если ест спички и шелуху, содержащие серу, хлорат... Читать далее
В целом верно говорите, но "супер премиум" - это градация качества корма, к элитности и понтам не имеющая никакого... Читать дальше
Дизайнер, активистка бодипозитивного движения (хозяйка «Уголка Доброты» на вк)  · 28 апр 2016
Могу предположить, что котан хочет прочистить свою пищеварительную систему, чтобы вывести шерсть. Я для этого проращиваю коту овёс, или, если повезёт, покупаю уже пророщенную травку. Если я долго этого не делаю, он начинает отрыгивать комки шерсти. Однажды у него вообще очень сильно забилась пищеварительная система, ему было очень плохо, он не ел, совсем потерял силы... Читать далее
С ватными палочками и пластиком вообще фетиш какой-то у многих котов. Раньше был перс, она чесала себе свой... Читать дальше
домохозяйка, вероисповедание-католичество.  · 28 апр 2016
Ваш кот мне напомнил Гекльберри Финна, помните, как его взяла домой благочестивая женщина, холила его и лелеяла, кормила всякими полезностями и вкусностями и всё такое прочее, от чего бедный малый чуть не "завыл" от такой опеки и заботы и сбежал)) А если серьёзно, то почему-то взрослые дяди и тёти однажды решили, что лучше знают, что нужно есть котам и собакам,и... Читать далее
Взрослые дяди и тёти провели исследования, подтверждённые в итоге поколениями кошек. Кот будет есть всё что... Читать дальше