Я кормлю кота кормом супер-премиум, даю витамины и поощрение в виде влажного корма, а он все равно хочет есть спички и шелуху от лука и семечек. Что это значит?

ЖивотныеКотыКотики
Виктор Смирнов
Профессиональная забота о вашем питомце.  · 29 янв 2021  · vetclever.ru

Здравствуйте Виктор!

Извращенный аппетит очень часто наблюдается у всех видов животных.

Одна из основных причин необычных пищевых пристрастий - нарушение минерального баланса в организме. Другими словами, Вашему питомцу может не хватать каких-либо микроэлементов, которые он получает из шелухи от лука и семечек.

Корма премиум класса, витамины и лакомства не гарант того, что Ваш питомец получает все необходимое именно ему с пищей, так как, скорее всего имеются какие-то нарушения минерального обмена, которые препятствуют нормальному всасыванию и усвояемости микроэлементов.

Для того, чтобы решить данную проблему, необходимо обратиться к ветеринарному специалисту. Сначала врач может определить предполагаемые причины на основе данных анамнеза и физикального осмотра, а затем и назвать точную причину нарушения, после результатов диагностических исследований.

Здоровья Вам и Вашему питомцу!

Мы разрабатываем питание с учётом особых потребностей кошек и собак и с заботой об их...  · 31 дек 2021  · royalcanin.com/ru
Максим Сенин