Насколько правильно учить два иностранных языка одновременно, например, французский и немецкий?

ОбразованиеНаукаЯзык
Leonid Gavrilyuk
Преподаватель английского языка. Специалист в области билингвизма. PhD researcher в...  · 30 дек 2020  · edulang.net

Учить можно, но нужен баланс. Не рекомендуется учить оба языка с нуля одновременно, так как это потребует огромного количества времени и умственной энергии. Разные уровни языков позволяют лучше распределять время, энергию и внимание между ними. Также снизится риск возникновения путаницы между языками.

Желательно языки изучать ежедневно. Начинайте с самого слабого языка и выделяйте на него больше времени. Соответственно, на второй язык времени можно выделить меньше.

Другой подход – разделить языки по приоритетам и выделять время в зависимости от важности. Занятия вторым по приоритету языку можно иногда проводить не каждый день, а через день.

Преподаю English с "терапевтическим эффектом", выпускница МГЛУ, , основатель школы...  · 17 дек 2020  ·
irr_sinn