Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько правильно учить два иностранных языка одновременно, например, французский и немецкий?

ОбразованиеНаукаЯзык
Leonid Gavrilyuk
  · 5,5 K
Преподаватель английского языка. Специалист в области билингвизма. PhD researcher в...  · 30 дек 2020  · edulang.net

Учить можно, но нужен баланс. Не рекомендуется учить оба языка с нуля одновременно, так как это потребует огромного количества времени и умственной энергии. Разные уровни языков позволяют лучше распределять время, энергию и внимание между ними. Также снизится риск возникновения путаницы между языками.

Желательно языки изучать ежедневно. Начинайте с самого слабого языка и выделяйте на него больше времени. Соответственно, на второй язык времени можно выделить меньше.

Другой подход – разделить языки по приоритетам и выделять время в зависимости от важности. Занятия вторым по приоритету языку можно иногда проводить не каждый день, а через день.

Я знаю, как выучить английский!Перейти на edulang.net
Преподаю English с "терапевтическим эффектом", выпускница МГЛУ, , основатель школы...  · 17 дек 2020  ·
irr_sinn
На мой взгляд, можно учить несколько языков одновременно. Это будет даже помогать вам понимать логику языков ( европейские языки очень похожи по грамматике - времена особенно). Вы будете видеть параллели и вам будет легче. Но, капля дегтя, вам придется учить в 2 раза больше слов и еще привыкать к особенностям произношения двух языков. Французский и немецкий -... Читать далее
Английский с "терапевтическим" эффектом Перейти на instagram.com/irr_sinn
Добрый человек,знаю английский,латышский,немецкий,итальянский и русский,хорошо знаю истори...  · 10 июн 2021

в вашем сочетании так себе,это два языка разных групп,вы будите путаться в базовых словах,если учить 2 языка одновременно то уж из одной группы (допустим немецкий-датский/английский,французский-итальянский/испанский и так далее)

лингвист  · 12 июн 2015
Французский и немецкий учит одновременно можно, благо они из разных групп, поэтому путаниц в лексике особых не должно возникнуть. Конечно, в идеале, лучше сосредоточиться на изучении одного языка, так будет быстрей и полезней. Но если именно одновременно два языка надо учить, тогда из разных групп или вообще из разных семей. Например, финский и испанский. Плохо будет... Читать далее