Является ли энергетика прикладной физикой?

ТехнологииФизика+3
Михаил Ребровский
Студент ФПФЭ МФТИ.  · 29 апр 2016

Энерге́тика — область хозяйственно-экономической деятельности человека, совокупность больших естественных и искусственных подсистем, служащих для преобразования, распределения и использования энергетических ресурсов всех видов. Её целью является обеспечение производства энергии путём преобразования первичной, природной энергии во вторичную, например в электрическую или тепловую энергию.

Прикладная физика — комплекс научных дисциплин, разделов и направлений физики, ставящих своей целью решение физических проблем для конкретных технологических и практических применений.

Из этого можно сделать вывод, что энергетика и прик. физика связаны, только вот прик. физика обеспечивает энергетику технологиями, а энергетика уже реализует эти технологии в нечто, что мы видим в жизни.