Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как ухаживать за ломкими, сухими волосами?

МедицинаЗдоровье+4
Мария Смирнова
  · 9,4 K
Учитель младших классов, репетитор по русскому и литературе. Есть две таксы-сосиски...  · 6 июн 2023
Кератин и Биотин. Ничего лучше для восстановления волос я не нашла, а пробовала много. Масочки, шампуни - это для здоровых волос, просто уход. После коронавируса у меня волосы просто соломой стали, принимала 3 месяца почти кератин в капсулах и биотин форте от эвалар из их линейки лаборатория, он тогда только только появился, я сразу взяла, потому что уж очень большая дозировка в 1 таблетке - 1000 мкг. 
От стрижки "под мальчика" я дошла до волос, которые длинной во всю спину. Причина того, что когда-то я так подстриглась - это как раз ломкость и сухость. Все было отвратительно, но потом я открыла для себя масла для волос. Никаких масок (вру, иногда грешу маской tony moly, но очень редко), волшебных шампуней, ничего. Просто за два-три часа до того, как помыть голову... Читать далее
Человек  · 18 янв 2017
Волосы очень капризные, секутся и сохнут по любому поводу (вода, электризация, неправильный шампунь, стресс и т.д. и т.п.). Отличное средство, как сказано выше, - масло для волос. У меня несколько типов. Репейное для масок перед мытьем, наношу и хожу какое-то время, укутав голову чем-нибудь теплым. Другое тоже очень густое и плотное, наношу на кончики и половину длины... Читать далее
Stydent. Logoped.  · 7 июл 2015
1)Если есть секущиеся кончики - стригите и не жалейте , это уже не дивой волос , его не восстановить . 2)обязательно надо увлажнять свои волосы , точнее питать их (после того , как помыли волосы - нанесити бальзам или кондиционер , то, что вам лучше подходит и нравится вам . ( я советую шампунь и бальзам - ополаскиватель Pantene ) 3) И надо делать маски для волос (... Читать далее
Первый
Люблю волейбол, танцы, читать и обожаю сумочки)  · 17 июн 2015

Поможет репейное масло. Также можно попробовать мед, отвар ромашки, также желатин поможет. Еще надо пить витамины и реже мыть голову. Это может прочь восстановить волосы

Автор DORKY gals (http://dorkygals.ru/)  · 17 июн 2015
Не буду писать про сухие и ломкие, а буду про кудрявые. Но в общем-то разницы нет, так как все кудрявые волосы - сухие и ломкие. 1. Исключаем шампуни и бальзамы с сульфатами и парабенами. Сразу эффект можете и не увидеть, но в дальнейшем он гарантирован. Нечего сухие волосы еще больше истончать сульфатами. Бессульфатных шампуней сейчас воз и маленькая тележка - начиная... Читать далее

Посоветуете хорошую термозащиту?