Мария Смирнова
январь 2017.
2399

Как ухаживать за ломкими, сухими волосами?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
20
5 ответов
Поделиться

Не буду писать про сухие и ломкие, а буду про кудрявые.

Но в общем-то разницы нет, так как все кудрявые волосы - сухие и ломкие.

1. Исключаем шампуни и бальзамы с сульфатами и парабенами. Сразу эффект можете и не увидеть, но в дальнейшем он гарантирован. Нечего сухие волосы еще больше истончать сульфатами. Бессульфатных шампуней сейчас воз и маленькая тележка - начиная от классного organic shop за соточку, заканчивая крутым люксовым kiehls.

2. Никаких тюрбанов из полотенца. "Но как же тогда сушить волосы" - спросите вы. Варианта у нас два - промокаем (никаких тюрбанов, запомните! Волосы у нас и так очень ломкие, не нужно их дополнительно травмировать) полотенцем из микрофибры (оно, в отличие от обычного, просто соберет излишки влаги) несколько раз и даем им высохнуть естественным путем или, если под рукой полотенца из микрофибры нет, опять же, промокаем, самой обычной хлопковой футболкой. Все о вашем теле Повышают ли татуировки риск возникновения рака кожи?Почему только у русских отметина от прививки на плече?Какие ошибки с точки зрения архитектуры и здравого смысла допущены в строении тела человека?Узнать больше

3. Масло, масло и еще раз масло! И еще раз масло! Масляное! Аргановое - на кончики перед укладкой, маски перед мытьем головы из кокосового, жожоба, авокадо, репейного - да какого угодно! Смоется все ок, не переживайте!

4. По возможности исключите укладку горячим воздухом, щипцы и плойки. Если исключить никак, а я девочка, все понимаю - то только с термозащитой.

Всем здоровых волос!

1)Если есть секущиеся кончики - стригите и не жалейте , это уже не дивой волос , его не восстановить .

2)обязательно надо увлажнять свои волосы , точнее питать их (после того , как помыли волосы - нанесити бальзам или кондиционер , то, что вам лучше подходит и нравится вам . ( я советую шампунь и бальзам - ополаскиватель Pantene )

3) И надо делать маски для волос ( лучше всего это Репейное масло ) эффект сразу после первого применения : волосы мягкие , блестящие , приятные на ощупь )

Сама знаю , что такое секущиеся и ломкие волосы , долго " лечила " свои волосы , так как был плачевный опыт , хотелось испробовать все цвета на своих волосах , а в частности разные оттенки белого .... Сами представляете , что было с моими волосами .... ужас .

Но потом мне надоело постоянно подкрашиваться корни волосом , тратить деньги на парикмахерские и портить свои волосы . и я покрасил все в родной цвет , плохие волосы отстригла , делала раз в неделю маску - репейное масло , и за год мои волосы отрасли и теперь у меня свой родной цвет волос и я уже два года не крашу волосы , а только ухаживаю и питаю их- никакой химии ! Теперь мои волосы отлично выглядят , блестят и стали послушными .

От стрижки "под мальчика" я дошла до волос, которые длинной во всю спину. Причина того, что когда-то я так подстриглась - это как раз ломкость и сухость. Все было отвратительно, но потом я открыла для себя масла для волос. Никаких масок (вру, иногда грешу маской tony moly, но очень редко), волшебных шампуней, ничего. Просто за два-три часа до того, как помыть голову, надо использовать специальное масло для волос. Безусловно, каждому свое. Лично мне подошло redken diamond hair. Волосы блестят, кончики не секутся, волосы мягкие и как будто утолщаются.

Показать ещё 2 ответа
Ответить