Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не знаю, чем заняться в свободное время, надоело смотреть всякий бред и сидеть «ВКонтакте». Что посоветуете?

ПсихологияЛайфхак4brain.ru
Tigran Avanesov
  · 85,9 K
Студент + основатель проекта по переводу лекций MIT vk.com/kursomir  · 5 июн 2016

Тут уже написали весьма здравые советы, я же попробую их все соединить в один. Так как я основатель проекта Курсомир по переводу лекций MIT на русский, то приглашаю вас к себе в группу: vk.com/kursomir. Здесь вы получите пять-в-одном:

  1. Подтянете язык, причем как английский, так и русский: ведь чтобы хорошо перевести мысль с другого языка нужно и в родном неплохо разбираться. Тем более, что те знания, которые вы пропустили через ваше лингвистическое сито, останутся в вашем сознании гораздо дольше. Впрочем, это уже следующий пункт.

  2. Углубите свои знания: вы будете переводить курсы одного из лучших университетов в мире. Направлений перевода у нас более 30, вы можете выбрать любое из направлений и связаться с куратором направления. После чего вы вдвоем решите, какую часть работы вы бы хотели выполнить. Список направлений и кураторов здесь: https://vk.com/topic-115460783_33748334.

  3. Вы сможете найти людей со схожими интересами из самых разных уголков России, а также ближнего и дальнего зарубежья, а также завести новых интересных и инициативных друзей, которые будут иметь свою точку зрения и с которыми вам будет интересно общаться 
  4. Это опыт работы в команде: в наших переводах задействованы не только переводчики, но и редакторы, верстальщики, дизайнеры, монтажеры. Опыт работы в таком проекте научит вас многим важным вещам, которым обычно не учат в университете - т.н. soft skills. Без навыков soft skills практически невозможно создать бизнес или сделать карьеру, и к сожалению, многие этим навыкам обучаются на своих ошибках, которые могут быть весьма болезненными. 
  5. Это волонтерский проект, в котором вы сможете сделать что-то хорошее, чем будут пользоваться тысячи других людей. Образование - это один из самых успешных социальных лифтов, и переводя лекции и курсы, некоторые из которых на русском не представлены вообще ни в каком виде, вы сможете значительно улучшить уровень знаний, не побоюсь этого слова, целой страны.
    Надеюсь, что тем самым вопрос вашего свободного времени я удачно решил :) На всякий случай, повторю ссылки на нашу группу: vk.com/kursomir и список направлений перевода: https://vk.com/topic-115460783_33748334.
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 16 июл 2016
Мой ответ сейчас заминусуют и будут неправы. Человек спрашивает: чем ему заняться? Мой ответ — выйти на улицу и зацепиться за поезд. Могут понабежать лица, которые будут говорить, что это смертельно опасно, и будут правы — да, это опасно, но, соблюдая ряд требований, опасности это занятие не представляет. Чем хорошо сие занятие? Убивает время, развевает скуку, приносит... Читать далее

А где подробнее почитать про этот вид времяпрепровождения?

И рогатое чувство Бога помыкает тобой, солдат... https://stihi.ru/avtor/zhuzograf  · 28 апр 2016
Вот, не поленился, составил список из 70-ти авторов, которых сам прочитал и вам советую: 1. Авессалома Подводного: Возвращенный оккультизм, или повесть о тонкой семерке; Покрывало майи, или Сказки для невротиков, 2. Адольфа Харраша: Психогигиена одиночества, 3. Алана Уотса: Путь Дзэн; Дао воды; Психотерапия на Востоке и Западе, 4. Алексея Лосева: Диалектика мифа... Читать далее

Человеку просто стало скучно, зачем подсовывать ему (в этом состоянии) такой узконаправленный список, специфической литературы?

Продавец, курьер. Но интересуюсь психологией и мечтаю о путешествиях.   · 27 мая 2017
1. Начните по утрам или по вечерам делать зарядку и бегать в ближайшем сквере или парке. Это поможет улучшить режим дня и к лету приведёт вашу фигуру в форму. Да и от стресса прогулка очень помогает. Ветер прочищает мысли. И ноги накачаете. Здоровье - это важно. 2.Читайте учебники по истории, литературе, информатики. Изучайте английский язык. Может быть, учёба  -это не... Читать далее

И для чего необходимо высшее образование?

Практический психолог, peccata capitalia.  · 24 июн 2016
Хватит слушать этих недофилософов. Не будешь ты читать эти левые книги для небыдла, не будешь ты прыгать с парашютом, потому что ты боишься, не будешь ты на лошади кататься, потому что влом ехать загород, не будешь ты язык учить, потому что это дорого. Лучше сходи-ка в любой дешевенький клуб, где по пятницам и не только постоянно играет неоцененные ноунейм-андерграунд... Читать далее

Пожалуй, лучший ответ.

"Образование не лечит от глупости, оно ее вооружает."
Николас Гомес Давила

Преподаватель, социолог, начинающий философ, политолог.  · 29 апр 2016
Прекрасно тебя понимаю. Сам до недавнего времени забивал свою жизнь бесполезным "серфингом" в сети, смотрел сериальчики и вообще редко учавствовал в каком-то движении. Коль у тебя много свободного времени, постарайся его занять чем-нибудь полезным с практической точки зрения, например читай, учи языки(всегда относился к этому совету наплевательски, мол зачем их учить... Читать далее
Необязательно. Я много раз прыгала с парашютом, на вервке, анималась спелеологией, объездила полмира и выучила... Читать дальше
Первый
Ресторанный эксперт, литературный любитель и жизненный новичок  · 6 июн 2016
Как-то столкнулась с идентичной ситуацией: осознала, что свой досуг трачу впустую. Тогда я села и написала список всего, что мне когда-либо приходило в голову из занятных времяпрепровождений. Публикую его, как помню - все делать не начала, но кое-что попробовала. 1. Книги. Я стала записывать то, что меня интересует, изучила списки "100книг, которые надо прочитать" и... Читать далее
голодный студент, будущий переводчик английского, китайского и корейского языков.  · 29 апр 2016
О, тебе так повезло, что у тебя есть свободное время. Время не жалко потратить на саморазвитие, самообразование. Попробуй посетить различные курсы: языковые, курсы компьютерной графики и т. д. Я уверен, что у тебя есть какие-то интересы. Так вот, попробуй найти людей с общими интересами и занимайтесь этим вместе, как раз найдешь новых друзей. Не жалко также потратить... Читать далее
Учитель литературы. Редактор журналов "Дошкільне виховання", "Учитель початкової школи"  · 24 июн 2016
Начните выращивать какие-то неприхотливые, но интересные растения. Когда зацветает кактус, хавортия и гастерия, случается невероятный прилив радости и гордости. Если отвественности хватит - заведите домашнее животное. Освойте любое рукоделие или несложное ремесло. Гуляйте на незнакомых улицах своего города, если есть возможность - путешествуйте, хотя бы по ближайшим... Читать далее
Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать далекоидущие...  · 22 авг 2016
А я бы посоветовал пойти работать в таком случае. Все эти серфинги в сети, сериалы и книги - это уход от реальной жизни. Жизнь куда интереснее и многограннее, так что вперед, общаться с людьми, дружить, любить, страдать, воплощать мечты и копить впечатления, чтобы в старости было что рассказать внукам. А почему работать? Это даст ресурсы для реализации своих планов и... Читать далее

Что делать, если задаёшься тем же вопросом, что и автор, сидя за компьютером на работе?