Не знаю, чем заняться в свободное время, надоело смотреть всякий бред и сидеть «ВКонтакте». Что посоветуете?

ПсихологияЛайфхак4brain.ru
Tigran Avanesov
Студент + основатель проекта по переводу лекций MIT vk.com/kursomir  · 5 июн 2016

Тут уже написали весьма здравые советы, я же попробую их все соединить в один. Так как я основатель проекта Курсомир по переводу лекций MIT на русский, то приглашаю вас к себе в группу: vk.com/kursomir. Здесь вы получите пять-в-одном:

  1. Подтянете язык, причем как английский, так и русский: ведь чтобы хорошо перевести мысль с другого языка нужно и в родном неплохо разбираться. Тем более, что те знания, которые вы пропустили через ваше лингвистическое сито, останутся в вашем сознании гораздо дольше. Впрочем, это уже следующий пункт.

  2. Углубите свои знания: вы будете переводить курсы одного из лучших университетов в мире. Направлений перевода у нас более 30, вы можете выбрать любое из направлений и связаться с куратором направления. После чего вы вдвоем решите, какую часть работы вы бы хотели выполнить. Список направлений и кураторов здесь: https://vk.com/topic-115460783_33748334.

  3. Вы сможете найти людей со схожими интересами из самых разных уголков России, а также ближнего и дальнего зарубежья, а также завести новых интересных и инициативных друзей, которые будут иметь свою точку зрения и с которыми вам будет интересно общаться
  4. Это опыт работы в команде: в наших переводах задействованы не только переводчики, но и редакторы, верстальщики, дизайнеры, монтажеры. Опыт работы в таком проекте научит вас многим важным вещам, которым обычно не учат в университете - т.н. soft skills. Без навыков soft skills практически невозможно создать бизнес или сделать карьеру, и к сожалению, многие этим навыкам обучаются на своих ошибках, которые могут быть весьма болезненными.
  5. Это волонтерский проект, в котором вы сможете сделать что-то хорошее, чем будут пользоваться тысячи других людей. Образование - это один из самых успешных социальных лифтов, и переводя лекции и курсы, некоторые из которых на русском не представлены вообще ни в каком виде, вы сможете значительно улучшить уровень знаний, не побоюсь этого слова, целой страны.
    Надеюсь, что тем самым вопрос вашего свободного времени я удачно решил :) На всякий случай, повторю ссылки на нашу группу: vk.com/kursomir и список направлений перевода: https://vk.com/topic-115460783_33748334.