Как жить, если люди твоей нации требуют от тебя одно, а ты хочешь делать иное, но при этом сохранить отношения с ними? Жить двойной жизнью сложно и противно.

ПсихологияОбщество+2
Re Ger
Диванный психолог  · 28 апр 2016

Делать нужно то, что хочется вам, а не то, что хотят от вас окружающие. Окружающие, в свою очередь, должны понимать, что ваши действия - это результат ваших решений, и если они уважают вас, то и ваши решения они должны уважать. Если же они отказываются принимать то, что вы делаете, значит, они не уважают ваши решения, следовательно, не уважают вас.

Нужны ли вам отношения с людьми, которые вас не уважают - вот вопрос, на который вам нужно ответить.