Россия светское государство, тогда почему везде идет пропаганда религии, один из главных примеров телевизор.

ОбществоРелигия+2
Дмитрий Ермаков
Бродячий наставник общества  · 20 авг 2021

Вот прямо-таки пропаганда? Прямо вот рассказывают всем постоянно, что религия - это круто?

И телевизор - он объемный) Где именно Вы увидели пропаганду религии? На Рен-ТВ? ТНТ? Матч.ТВ? На канале КХЛ? А, Вы нашли там целый телеканал СПАС! Да, на этом конкретном канале у нас пропаганды завались)

И когда уже наконец антиклерикалы поймут, что светское государство - не антирелигиозное? Светское государство - это такое, в котором религия не является обязательной, но вполне может существовать в рамках свободы совести и даже вести пропаганду в рамках свободы слова.

Просто умный дед  · 19 июл 2021

Не понимаю, зачем смотреть телевизор, тем более передачи про религию, если вам это не нравится? Их ещё ведь найти надо. Это нельзя считать пропагандой, потому что делается не для посторонних людей, а для уже верующих. Вы же не смотрите специализированные материалы для сварщиков, строителей и даже экономистов. Вот и тут это не ваше. Переключите канал