Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему женщины в брюках — «мерзость перед Богом» и почему им уготовано отдельное место в аду?

Искусство и культураРелигия+5
Костя Цеберський
  · 19,3 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 14 авг 2017

Если бы вы  прочитали   первую часть "Божественной комедии"-Данте , то узнали бы , что раньше у христиан   были нравы  и желания куда кровожадней.К примеру Данте  поместил  в ад и  не крещенных младенцев   и ветхозаветных отцов.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send

Во-первых, не в Ад, а в Лимб. Во-вторых, Данте такой себе авторитет.

пользователь TheQuestion.  · 28 апр 2016
Действительно, почему? Почему вы так решили? Так в бессильной злобе грозились тогда, когда женщины надевали брюки для вызова современному им обществу. Правдой это не было и тогда, но понять можно -- вызов обществу разрушает душу, хотя и бывает иногда полезен. Кстати, мужчинам одевающимся в женское платье это тоже стоит учитывать )) Помним святую блаженную Ксению Петербур... Читать далее
Я это придумал? Упаси Б-нже мой мозг от таких мыслей. А теперь по порядку.  Во-вторых, юродство среди православных... Читать дальше
Любопытствую  · 15 авг 2017

Потому что так считают некоторые не очень умные люди, которые любят поуказывать другим людям, а в данном случае женщинам, во что им следует одеваться, а во что не следует. А особо вменяемых дам запугивают такими словами. Любит религия позапрещать. Извините, меня тоже бомбит.

Думаю, Богу абсолютно все равно, в чем человек одет или он наг абсолютно. Для него важна только внутренняя суть... Читать дальше
Анонимный ответ16 ноября 2019

Институт церкви крайне патриархален, вот почему. Брюки носили многие язычники, те же скифские наездницы все сплошь в брюках нарисованы. Библия косила все, что хоть как-то относилось к язычникам, норм оно было или нет. Это довольно удобная одежда, а библия держит женщин за вещь, которые не должны мыслить, хитрить разве что, а уж категории удобно/нет это слишком человечно

Первый
Считаю, что многие женщины не стали из-за этой ерунды посещать храм, не получили духовный совет, и возможно  согрешили, не получили наставление и помощь, но было бы все возможно и хорошо, если бы их не отругали и не отвергнули. Самое главное внутри , а не снаружи. Человек сам потом поймет, что нужно одеваться в храм красиво опрятно , но не вызывающе, можно и прозрачную... Читать далее