Что делать, если полицейский выписывает штраф за правонарушение, которого не было? Например распитие алкоголя или вандализм.

ОбществоЕда, напитки и кулинария+5
Анна Борисовна
госслужащий правоохранительных органов  · 5 окт 2021
Обязательно ознакомьтесь с протоколом и напишите в нем все то, с чем Вы не согласны, укажите очевидцев происходящего или возможных свидетелей. Отказ от показаний в нем может сыграть на руку недобросовестному полицейскому. Озаботьтесь получением копии документа, подайте жалобу на правоохранителя. Выполняйте законные требования сотрудника, запишите его данные. Но фотографировать и снимать свое удостоверение он вправе Вам не давать. Перепишите данные удостоверения и нагрудного жетона. Будьте корректны.