Почему большинство офисных сотрудников предпочитают нагревать воду в чайнике, а не использовать кипяток из кулера? Этому есть какое-либо объяснение?

222
2
0
27 апреля
23:07
Фотография: Drake
апрель
2016

Вероятно, людей не устраивает температура воды из кулера. Кулер не нагревает до 100 гр, вроде, только 80. А уж перед тем как опять включить нагрев... меня это устраевает, но сталкивался с мнением, что в кулере вода не горячая, а тёплая

4
0
апрель
2016

Не являюсь офисным работником, но пользоваться кулером мне это не мешает. И главным основанием для предпочтения чайника кипятку из кулера является гарантия того, что вода вскипятится, как следует. Да, звучит немного глупо, но приведу наглядный пример.

Иногда, не желая тратить деньги в университетской столовой на "нормальную" пищу, я покупаю в продуктовом всем известную лапшу "Доширак". Завариваю я её в кулере, находящемся там же, в столовой. Кипятком кулеровским я был бы полностью доволен, если бы не одно "но": как-то раз после пяти отведенных на заварку минут я, сняв крышку с контейнера, обнаружил перед собой не совсем то, что ожидал. Кипяток оказался вовсе не кипятком, а просто теплой водой, в результате чего всё еще "пластмассовая", но уже заваренная лапша оказалась не вполне подходящей как к употреблению, так и к повторному завариванию.

Несмотря на то, что этот единственный инцидент, произошедший с "кипятком" из кулера, больше не повторялся, с тех пор я предпочитаю чайник, так как с ним подобных проблем не случалось вообще.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта