Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имеет ли смысл заочное образование? Намного ли оно лучше очного?

ОбразованиеВысшее образованиеВуз
Karim Kashaf
  · 45,8 K
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 13 мар 2020

С моей точки зрения имеет смысл любое образование! Дело в том, что оно даёт не только общее развитие и повышение социального статуса, но и перспективы карьерного роста, а также существенно повышает конкурентноспособность на рынке труда (см. вопросы про высшее образование). Но лучше выбирать учебное заведение, где можно учиться очно-заочно или удалённо, а в дипломе об этом не пишут, поскольку на это иногда обращают внимание работодатели.

Что касается сравнения очной и заочной форм обучения, то здесь многое зависит от специальности. Например, стать философом заочно вполне реально, а вот хирургом вряд ли получится.

Первый
Студент-юрист-международник-полиглот-человек-пароход.  · 28 апр 2016
Порой заочное образование может дать даже больше, чем очное. Почему? 1. График. Вы сами планируете, как вы потратите своё свободное время. Когда и сколько вы будете заниматься учебой - это теперь ваш личный выбор, ведь вы не привязаны к ежедневной системе академических дедлайнов. 2. Ощущение ответственности. Ваша мотивация к учебе подпитывается стремлением к знаниям и... Читать далее
Рабочий на УВЗ  · 5 июн 2016
Вставлю и я свои пять копеек. Я перевелся с очного на заочный и сейчас объясню почему.  Я окончил среднее-специальное образование и на вышку пошёл по тому же профилю, только сменил специальность ( не будем уточнять какую именно).  Поступил я на очку и со временем стал осознавать, что мне трудно заставлять себя делать эти ежедневные задания, стал замечать, что некоторые... Читать далее
регулировщик радиоаппаратуры и библиотечное кроликовод электрик увлекаюсь психологией...  · 26 июл 2020
При очной форме обучения мы всегда набираемся теории, а при заочной форме обучения- практики. А когда на сессию приезжают заочники у очников к ним много вопросов. Да и сами очники на практике, как совы, т.к. теоритически вроде бы знаешь, а сообразить по быстрому не возможно. Это первое. Второе- это получив образование ни всегда есть возможность устроиться по диплому. А... Читать далее

Что такое устроется по будущему профилю?