Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать скучать по человеку?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
  · 4,4 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
студент-медик  · 29 апр 2016

Это очень сложно, особенно если человек много значил и был дорог. 

Вы можете по разным причинам скучать по кому-то и быть при этом с человеком в разных отношениях. Но главное, что я могу посоветовать исходя из своего опыта - договориться с собой.

Принято считать, что чувствам не прикажешь, мыслям не запретишь, однако, это не совсем так. Для начала нужно немного абстрагированно посмотреть на жизнь. Представьте, что жизнь -путешествие, которое можно провести с удовольствием для себя или же, в противном случае, оглядываясь назад и страдая по попутчикам, что сошли не на вашей станции. Представьте, что ваша жизнь только в ваших руках. 

Вам необходимо две вещи: понять, что впереди только лучшее (как бы банально это ни звучало!) и найти то, что приносит удовольствие. Это может быть хорошее занятие или общение с другим, интересным для вас, человеком. Так два раза было в моей жизни. Переключка происходила очень быстро, и теперь, клянусь, я не жалею ни о ком.

Если с вами нет кого-то, это не значит, что вас чего-то лишили. Поверьте, обычно так бывает для того, чтобы вы нашли что-то более подходящее для вас.

По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 28 апр 2016
* Выкинь все вещи которые тебе о нем напоминают. Если жаль выкидывать -- скинь в коробку. Каждый подарок, даже ручка, напоминают тебе о человеке. В психологии зовутся "якорями". * Если вместе жили и снимали квартиру -- можно переехать. * Меньше быть на едине и занятся работой, хобби, друзьями * Завести себе замену на место тоно. И ни в коем случае не сравнивать между... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как перестать скучать по человеку? — 1 ответ, задан 
Черный пояс по безделию  · 11 мая 2016

Даже если человек очень важен и близок вам,все равно в конце-концов вы о нем забудете

Наверно один из самых действенный способов это вспомнить как вы жили до встречи с человеком,как развлекали себя, чему радовались.естественно шумные компании и друзья тоже будут действенным методом.