Как перестать скучать по человеку?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
студент-медик  · 29 апр 2016

Это очень сложно, особенно если человек много значил и был дорог.

Вы можете по разным причинам скучать по кому-то и быть при этом с человеком в разных отношениях. Но главное, что я могу посоветовать исходя из своего опыта - договориться с собой.

Принято считать, что чувствам не прикажешь, мыслям не запретишь, однако, это не совсем так. Для начала нужно немного абстрагированно посмотреть на жизнь. Представьте, что жизнь -путешествие, которое можно провести с удовольствием для себя или же, в противном случае, оглядываясь назад и страдая по попутчикам, что сошли не на вашей станции. Представьте, что ваша жизнь только в ваших руках.

Вам необходимо две вещи: понять, что впереди только лучшее (как бы банально это ни звучало!) и найти то, что приносит удовольствие. Это может быть хорошее занятие или общение с другим, интересным для вас, человеком. Так два раза было в моей жизни. Переключка происходила очень быстро, и теперь, клянусь, я не жалею ни о ком.

Если с вами нет кого-то, это не значит, что вас чего-то лишили. Поверьте, обычно так бывает для того, чтобы вы нашли что-то более подходящее для вас.