Почему кофе без кофеина можно легко купить в магазинах, а вот чай без кофеина - проблема?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Антон Артелев
Ничего не знаю, ничем не занимаюсь, люблю мультики и чай.  · 30 апр 2016

В чае содержится так называемый "чайный кофеин" - теин. Его содержание варьируется в зависимости от сорта чая и ферментации. В зеленом чае его больше, в красном - меньше. Это связано с термической обработкой.

Хороший чай никогда не заваривают один раз. Если вы не хотите стимулировать себя теином, то вам достаточно настоять и слить первую заварку. Ко второму завариванию теина будет уже в 2 раза меньше и так далее. (Некоторые сорта завариваются до 10 раз). С кофе такой трюк не пройдет.

Но даже при этом встречаются в продаже сорта, не содержащие теин.

тут можно приобрести чай кофе https://torbafood.com.ua