Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

после просмотра какого аниме, вы впали в депрессию?

ПсихологияЗашкваршнДепрессия
Мария Норбакова
  · 217,7 K
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 27 апр 2016

Ragnarok The Animation - аниме снятое по одноимённой мморпг, весьма крутой в своё время.

Думаю, для не играющего в RO это аниме будет не так интересно, но для тех кто в теме сюжет станет ошеломляющим и после вгоняющим в депрессию. Монстры перестают быть бездушными NPC, а приобретают дружелюбный и драматический образ.  Да и без этого сюжет весьма жестокий.

Убийца акаме, бездарная нана, милый во франксе, оверлорд

Кому-нибудь нужно моё свидетельство об окончании музыкальной школы?  · 12 янв 2021
Начала смотреть Токийского Гуля и Тетрадь Смерти... Но поняла, что смотрю их только из-за подруг. После их просмотра, я находилась в депрессивном состоянии... Вскоре я поняла, что мне это не нужно, и я оптимист, не хочу портиться... Хотя меня не спрашивали, но я могу вам посоветовать посмотреть Наруто :D Он заставляет задуматься и мотивирует на великие свершения 😆... Читать далее

Наруто жестокое аниме, чел... И учит оно в основном не урокам и тренькам... Позер

Первый
Берсерк 1997 , после просмотра было довольно грустно. Еще этот саундтрек… Печально и то, что продолжения в такой же экранизации уже никогда не случится, нужно либо читать мангу,(что для меня абсолютно не атмосферно), либо смотреть 2 и 3 сезоны 2016г , которые ну уж очень не приятны для просмотра и от них не испытываешь тех прекрасных чувств, которые испытываешь при... Читать далее
Инженер/программист. Люблю фантастику, фэнтези и аниме. Меломан  · 8 февр 2021
У меня подобные депрессии длятся максимум один день, к счастью. Список аниме: 1. "Нет игры - нет жизни: Ноль" (спин-офф аниме "Нет игры - нет жизни"). Т.к. жизнь добрых, самоотверженных и милых девушки Шуви и ее мужа не должны были так нелепо прерываться... (( 2. "Смертельный укус". Концовка 1-го (и пока единственного) сезона. Не ожидал, что главная героиня, о которой... Читать далее
Сама себе психолог, на пути бессмысленного саморазвития, грустненькая, странненькая  · 28 апр 2016

Эльфийская песнь. Жестокое, грустное аниме. После просмотра мне становится тоскливо от одного воспоминания о нем.

А теперь приз за самый банальный ответ

Форма голоса, твоя апрельская ложь.

Поне бесполезное.  · 18 дек 2016

Мадока, чтоб её так. 

Не знаю, как избавиться от этого отвратительного чувства тоски и ничтожности своей жизни. Какие-то 12 серий - вжух, и ты рыдаешь. И да, я сознаю что аниме как раз потому и годное, но... куда бы этот эффект этой годноты теперь деть от себя? Мне ещё повседневную жизнь как-то жить.

У меня точно такое же чувство после Евангелиона...

Буум!!! Я ЦВИТОЧИК(~‾▿‾)~   · 25 окт 2020

Я не смотрела многие аниме из ниже перечисленного, но из того что я смотрела.
Это аниме "Город в котором меня нет"
Ну я ещё неделю или два не могла отойти

Какой-то чел, пытающийся отвечать на вопросы в основном про аниме, но их тут практически...  · 26 мая 2020

Для меня такими аниме сталм " Твоя апрельская ложь", " Эксперименты Лейн", ну и " Конец Евангелиона", конечно это не тянет на супер депрессию, но все же как-то не по себе

По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 28 апр 2016
Самое грусное и депресивное -- Могила Светлячков. Явный фаворит. Так же неплохо дает Ef - a tale of memories (не  melodies!), Канон, Кланнад, Air, Evangelion, волчьи дети Аме и Юки, "Радуга: семеро из шестой камеры". А если брать не только по аниме, а и по фильмах-- то фаворитом будет Divide (разделитель). Фильм на столько идеально отобразил там психологию людей в... Читать далее
Эксперименты Лейн, например. Сериал сам очень депрессивный, не говоря уже о концовке. Евангелион. Ну, думаю, тут всё ясно. Tengen Toppa Gurren Lagann. Даже объяснять не хочется. Прекрасное произведение, но... Только не дропайте на половине сериала, вы многое упустите. Angel Beats. Бог несправедлив. Жизнь несправедлива. Жизнь после смерти - ещё хуже. Читать далее