после просмотра какого аниме, вы впали в депрессию?

1769
8
0
27 апреля
21:39
апрель
2016

Самым сильным для меня оказалось "Радуга: семеро из шестой камеры". Просто потому что оно описывает всю жестокость и несправедливость, все реалии жизни как они есть, без приукрашивания.

Очень долго отходила от "Волчьих детей". На мой взгляд, одно из самых грустных аниме. Кроме указанной "Могилы светлячков" в мой список ещё входят "Кланнад" (особенно второй сезон, который смотришь с вопросом "почему все именно так"), "Ангельские ритмы" и "Нана".

4
0
апрель
2016

Эльфийская песнь. Жестокое, грустное аниме. После просмотра мне становится тоскливо от одного воспоминания о нем.

А теперь приз за самый банальный ответ

3
0
апрель
2016

Самое грусное и депресивное -- Могила Светлячков. Явный фаворит. Так же неплохо дает Ef - a tale of memories (не  melodies!), Канон, Кланнад, Air, Evangelion, волчьи дети Аме и Юки, "Радуга: семеро из шестой камеры".

А если брать не только по аниме, а и по фильмах-- то фаворитом будет Divide (разделитель). Фильм на столько идеально отобразил там психологию людей в подобной ситуации что просто хочется блевать когда смотришь. Фильм мега качественный, но пересматривать точно никогда не буду. Ну а на втором месте -- могила светлячков... Хотя я ее так же охарактеризую. Мега круто, но пересматривать не буду.

2
0
показать ещё 6 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта