Мария Норбакова
апрель 2016.
5096

после просмотра какого аниме, вы впали в депрессию?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
11 ответов
Поделиться

Самое грусное и депресивное -- Могила Светлячков. Явный фаворит. Так же неплохо дает Ef - a tale of memories (не  melodies!), Канон, Кланнад, Air, Evangelion, волчьи дети Аме и Юки, "Радуга: семеро из шестой камеры".

А если брать не только по аниме, а и по фильмах-- то фаворитом будет Divide (разделитель). Фильм на столько идеально отобразил там психологию людей в подобной ситуации что просто хочется блевать когда смотришь. Фильм мега качественный, но пересматривать точно никогда не буду. Ну а на втором месте -- могила светлячков... Хотя я ее так же охарактеризую. Мега круто, но пересматривать не буду.

5
Прокомментировать

Самым сильным для меня оказалось "Радуга: семеро из шестой камеры". Просто потому что оно описывает всю жестокость и несправедливость, все реалии жизни как они есть, без приукрашивания.

Очень долго отходила от "Волчьих детей". На мой взгляд, одно из самых грустных аниме. Кроме указанной "Могилы светлячков" в мой список ещё входят "Кланнад" (особенно второй сезон, который смотришь с вопросом "почему все именно так"), "Ангельские ритмы" и "Нана".

5
Прокомментировать

Эльфийская песнь. Жестокое, грустное аниме. После просмотра мне становится тоскливо от одного воспоминания о нем.

А теперь приз за самый банальный ответ

3
Прокомментировать

Эксперименты Лейн, например.

Сериал сам очень депрессивный, не говоря уже о концовке.

Евангелион.

Ну, думаю, тут всё ясно.

Tengen Toppa Gurren Lagann.
Даже объяснять не хочется. Прекрасное произведение, но... Только не дропайте на половине сериала, вы многое упустите.

Angel Beats.
Бог несправедлив. Жизнь несправедлива. Жизнь после смерти - ещё хуже.

Александр Рейзотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
Прокомментировать

Обычно от разных драм мне становится грустно, и я отхожу пару дней. Сильно зацепило-город в котором меня нет, твоё имя, форма голоса, 91день, врата Штайнера. 

1
Прокомментировать
Читать ещё 6 ответов
Ответить