Как пишется классическая музыка?

ПсихологияМузыкаТворчество
Анастасия Багринцева
IT, музыка, психология. Кино. Философия. Политика. Модные темы, безусловно-вирусология...  · 28 апр 2016

Классическая музыка уже не пишется.Точнее, возможно, что-то из написанного сегодня станет классикой через сто лет, но 'instant classic'-это,конечно, просто фигура речи.

А вопрос,наверное, относился к _академической_ музыке. О, её писать очень просто.Достаточно закончить консерваторию по классу композиции. Конечно, любой, владеющий лишь азами сочинения, может набросать что-то псевдоакадемическое, но самоучек, сочинивших оставшуюся в веках симфонию, я что-то не припомню. О них можно отдельно спросить Рондарёва.

а реально ли научиться самостоятельно?