Достоверны ли сообщения о том, что людей из спецслужб могут научить не ощущать сильную боль или что от неё можно избавиться при самогипнозе? Как это работает?

МедицинаЗдоровье+4
Никто Никтович
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 30 июн 2020  · classic-hypnos.ru

Достижение обезболивания самостоятельно реально, но только через проведение предварительного сеанса гипноза по приданию опыта обезболивания необходимых участков тела и только потом человек имеющий навык самогипноза и эффективно владеющий самовнушением будет способен обезболивать себя в конкретных ситуациях.