Как инвестировать с высокой прибылью, но без рисков?

ФинансыЭкономика+3
Кирилл Герасименко
Эксперт в отделе брокерского обслуживания банка  · 13 нояб 2021
К сожалению, так не бывает. Инвестиции всегда сопряжены с риском. Чем больше потенциальная прибыль, тем выше риск.
Пример инвестирования в акции:
Вы можете получить очень высокую прибыль, но если ошибетесь, то можете потерять, если не весь капитал, то значительную его чаcть.
Инвестирование в облигации федерального займа - вы не потеряете деньги, но и ваша прибыль будет меньше чем 9-10 % годовых.
Вся суть инвестирования, это поиск баланса между риском и доходностью.