Почему на телевидении так редко используют хотя бы минимальную цветокоррекцию?

Медиа и коммуникацииМедиаТелевидение
Alex Goreninov
Видеодизайнер, монтажёр, оператор.  · 1 авг 2016

Вы неправы, цветкоррекцию используют очень часто. Но лишь в той мере, чтобы картинка выглядела нормально. Например, когда сводят концерт с нескольких камер, то одна может "желтить", другая - "темнить" и т.п. и эти недостатки как раз исправляются на монтаже.

Вы скорее всего имеете в виду "грейдинг" - художественную цветокоррекцию, которую действительно используют редко, потому как такой задачи обычно не стоит. Далеко не всем понравится выпуск телепередачи с "инстаграмовским" видом)