Возможно ли жить в замкнутом пространстве, если там находится одно дерево, производящее кислород?

БиологияЭкология+4
Жюльен Сорель
Медик, кинолюб, книгочит  · 12 июн 2015

Нужно помнить, что деревья и сами потребляют кислород - например, ночью, когда невозможен фотосинтез. Поэтому не рекомендуется ставить много комнатных растений в спальне.

Можно ли жить в куполе с одним деревом - зависит от количества (и качества) человек, вида дерева (лиственное или хвойное, количества и площади поверхности листьев...) и освещения (длина светового дня, интенсивность освещения...). В любом случае, эффективнее было бы использовать искусственный генератор воздушной среды.

Психолог and Fashion lover  · 13 июн 2015

Замкнутое пространство понятие неоднозначное... Жить то может и возможно, но вот только рехнуться тоже. И смерть от сумасшествия и фобий вероятнее больше, чем от нехватки кислорода.