Может ли большое количество сахара привести к развитию диабета? Либо повлиять?

Здоровье
Сергей Сумин
Душа компании, медик-самоучка, наблюдатель за звездами, профорг группы, неплохой сын...  · 27 апр 2016

употребление большого количества сахара приводит к тому, что организм становится менее чувствительным к инсулину (гормону усвоения организмом глюкозы), что в конечном итоге, может привести к сахарному диабету.