Притесняет ли российская власть крымских татар и зачем?

ОбществоЗакон+2
Андрей Бондарь
специалист по всему  · 29 апр 2016

Меджлис (орган самоуправления общины) признан на территории РФ экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Причиной этого стала позиция меджлиса по отношению к действиям России на полуострове. Я даже не знаю, что тут добавить.

Так притесняют или нет?

В силу исторических обстоятельств крымские татары будут еще долгое время естественными оппонентами федеральной власти. Вряд ли это приведет к открытому притеснению, но то, что они будут, как минимум, под тщательным и постоянным контролем и наблюдением это факт.