Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как познать себя?

ПсихологияФилософияНаука
Анна Прибылова
  · 529
На Кью задали 2 похожих вопроса

"Чтобы узнать истину, вручи себя духовному учителю. Вопрошай его смиренно и служи ему. Осознавшие себя души могут дать тебе знание, ибо они узрели истину." Бхагавад-Гита как она есть‎ " ‎Глава 4‎ > Текст 34

Первый
Критик. Увлекаюсь историей и физикой. Книгоман и новатор.  · 28 апр 2016

Познание же лежит через разум, нужно уметь контролировать его.Нужно четко осознать свои цели и действия.Потом уже можно начать и с творческих талантов или способностей реализуя себя.

Ответы на похожие вопросы
Как познать себя? — 2 ответа, задан 
Самопознание должно давать результат, измеряемый уровнем удовольствия от жизни и...  · 7 июл 2020  · познай-себя.рф

Хороший вопрос, но очень обширный. Есть разные уровни самопознания. Самый простой - это телесный. Можно разобраться в том, как функционирует тело, как его правильно кормить, как его правильно упражнять физическими упражнениями и т.п. Но обычно вопрос самопознания этим не ограничивается.

Второй уровень - это уровень мышления и эмоций. Глядя на себя словно со стороны учишься замечать какие-то особенности, странности и т.п.

Третий уровень - духовный. Это уже познание себя как духовного существа. Здесь есть свои особенности.

Я бы порекомендовал начать сразу с уровня 2. Например, с изучения того, как функционирует разум и что это такое. Есть книга Дианетика: современная наука о разуме. Она раскрывает ответы на многие вопросы.

Илья Долганев • познай-себя.рфПерейти на xn----7sbephn0agi0a0n.xn--p1ai
Как познать себя? — 2 ответа, задан 
менеджер, рекламщик, культуролог  · 6 мар 2019

Nosce the ipsum. Существует некоторое количество методик, которые, безусловно, подойдут не всем и не каждый сможет познать самого себя.

Чисто теоретически, это не возможно. Это если мы подходим не с теологической точки зрения.

Сразу стоит оговориться, что я исповедую одно из направлений индуизма.

  1. Медитация.

В процессе медитации человек выходит из своего физического тела и поднимается в так называемый астрал, где может получить подобную информацию. Но если вы доходите до этой стадии медитации, то такие знания вам уже не понадобятся

  1. Движение планет.

При рождении некоторым детям (в том числе и мне) составляли специальную карту, по которой можно было определить, чем я буду заниматься в будущем.

  1. Узнать себя в чём-то/ком-то

Самый верный способ - пробовать. Методом проб и ошибок вы добьётесь нужного вам результата. Да и разве важно, когда вы это поймёте, в 20 или в 60? Тот факт, что вы познаете себя случится с вероятностью 99,9%

Как познать себя?? — 1 ответ, задан 
Первый

Прежде всего , что бы осознать или познать себя нужно обрести цель, проще говоря , осознать самого себя ,нужно правильно задать вопрос , тем самым ,пробудить мысль , само зарождение , того или иного развития событий, само зарождение вопроса , может привести Вас к разным ыиналам ,какого либо ответа на поставленный вами вопрос . И так далее ...!?