Если у человека пониженная температура (36), то по ощущениям для него температура 37 будет равносильна 37,6 нормального человека?

МедицинаЗдоровье
Мария Минаева
Заведующий лабораторией Общественного здоровья и здравоохранения РНИМУ им. Н. И. Пирогова  · 27 апр 2016

Даже высокая температура тела может переноситься больным человеком по-разному. А субфебрильная температура (37-38 градусов) может быть как вообще незаметна, так и невыносима. Это означает, что тяжесть состояния часто обусловленна не столько повышением температуры, а количеством медиаторов воспаления, токсинов в крови больного и изменением рН крови.