Почему во время и после бега могут болеть передние зубы и область под языком?

МедицинаЗдоровье+2
Мария Васильковская
Заведующий лабораторией Общественного здоровья и здравоохранения РНИМУ им. Н. И. Пирогова  · 27 апр 2016

Скорее всего эта боль вызвана спазмом протоков слюных желёз, в сочетании с повышенным слюноотделением. Если немного смачивать рот водой во время бега и уменьшить интенсивность тренировки, то боли можно будет избежать.