Какие есть стоящие дневники писателей, поэтов писавшиеся изначально только для себя, но затем изданные? Вроде дневника Анаис Нин.

Искусство и культураЛитература
Sveta Kutckova
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 27 апр 2016

Первые, кто приходят на ум - Михаил Пришвин и Корней Чуковский. Оба вели дневник явно не для публикации, но читать и того, и другого крайне интересно. В том числе и как исторический источник.

увы, Чуковский судьбу своих дневников знал, постоянно к ним возвращался, самоцензурировал, много и особенно многих вымарывал...