Что жители Англии думают о своих бывших колониях и что жители бывших колоний думают об Англии?

ОбществоПолитология+4
Mike Lesgov
Студент - филолог в поисках  · 4 мая 2016

Совсем недавно посмотрела программу Познера "Англия в общем и частности". Если вам интересно, посмотрите серию "Над ней не заходило солнце", там именно про это и рассказывается. А если вкратце пересказать, то некоторые англичане воспринимают бывшие колонии как отчасти британцев и даже чувствую некую вину за долгие годы диктатуры.  Другие, наоборот, отторгают бывшие колонии, в особенности, когда жители этих самых колоний начинают перебираться на Туманный Альбион, где стараются насадить свою культуры.
Что касается самих колоний, то тут мнения тоже разделились, некоторые считают, что владычество Англии дало хоть и не большой, но толчок к развитию их государств, другие, наоборот, считаю их завоевателями не принесшими ничего хорошего.

архитектор, дизайнер, урбанист  · 6 авг 2016

Из общения с индийцами: они считают английских колонизаторов, людьми, разрушившими достаточно богатую и развитую цивилизацию и превративших ее сами знаете во что