Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

О каких мемах, ранее очень популярных, теперь все забыли?

ИнтернетЗашкваршн+2
Кристина Голомидова
  · 49,9 K
Разработчик программного обеспечения  · 7 сент 2016
  1. Свиборг, брутальный и бессердечный. Появился на форуме gamedev.ru, где автор делился плодами своего творчества. Обсуждение разрослось на несколько сотен страниц, породило множество жаб и даже целых игр с участием шара свиборга (довелось поиграть : ) Так же хорошо разошлась цитата из того же треда: "Когда я смотрю на свиборга (мне кажется) он смотрит на меня — как на дерьмо!"

gamedev.ru!

!

  1. Из той же серии и из того же форума тред про модель гнома. 

lurkmore.to!

  1. Падонкаффский язык (он же олбанский), целью которого было сознательное коверкание русского языка. Из него вышли мемы вроде "превед", "ф бабруйск, жывотнайе", "выпей йаду", "убей сибя ап стену", "аффтар жжот", "аццкий сотона" и еще десятки. Также распространенный мем "йа криветко" изначально произошел из башорга, но влияние олбанского очевидно : )

lurkmore.to4. Еще один старый мем "чуть более, чем наполовину" и производные от него, вроде "чуть более, чем полностью". Происхождение здесь писать не буду, почитать можно здесь:

lurkmore.to5. Кащенизм – стиль общения в фидо и интернетах, сопряженный с провоцированием собеседника. Нередко при это фигурировала еврейская тематика. Я практически не застал ту эпоху, т.к. был еще школотой и о фидо слышал лишь краем уха, а интернетов в наших краях еще не было. Однако, отдельные фразы запомнились вроде:
– Ви таки антисемит?
– А поцчему ви спrашиваете?

wikipedia.org

Безработная с высшим образованием  · 21 мая 2016

Как можно было забыть ещё одного медведя? Того самого, который шёл по лесу, увидел, что машина горит, сел в неё и сгорел . До сих пор смешно

Автор телеграм-канала "Черный вторник" - https://t.me/prozaichno  · 17 сент 2016

Как все могли забыть о собаке-советчице? Воруй @ убивай? Пингвин-социофоб? Жаба-холостяк? Омская птица? Forever alone? Okay guy? В своё время эти мемосы цитировались в лучших кругах. Ребят, это не дело. Где люди, которые помнят?

хоть кто-то эдвайс дог вспомнил :')

Врач-генетик  · 27 апр 2016

Мопед не мой, я просто разместил объяву. Помните?) примерно одного года с медведом- преведом. Демотиваторы тогда же расцвели, черная рамочка и подпись.

"Мопед не мой, я просто разместил объяву" был мемом ещё в начале 2000 :). И уже тогда чаще существовал в сокращённом виде

Чувствую себя Петиром Бейлишем среди Старков  · 27 апр 2016

Первое, что пришло в голову - Превед, Медвед. Помните такого? А я помню этого оптимистичного мишку с запрокинутыми руками. Боже, я такой старый...

Диванный эксперт, студент, программист, страйкболист.  · 20 июл 2016
Манул, дикий степной кот. Отличается внушительными размерами и очень суровым взглядом. Приобрел популярность в 2007-8 году, фигурировал на разных демотиваторах, на упячке(кажется) и был некоторое время подарком в вк. Читать далее

Он и щас есть в подарках вк

Миллениал (inst: @p3wx2)  · 27 апр 2016
В богемных обществах и на tumblr была очень популярна подборка эмоций Бритни с какого то интервью, с овер-ёмкими яркими жизненными эмоциями. Читать далее

Это самы старый мем, который ты помнишь? Серьёзно? С тамблера? Тебе сколько лет, семнадцать с половиной?

Писарь среднего качества  · 15 июн 2016

Мне почему-то сразу вспомнился ну очень старый мемчик. Какой?Мужик "блеать" и его коронное - будь мужиком блеать! 

Напиши нормальный ответ на сайте. Будь мужиком блеать!

Самое древнее, что удалось вспомнить, это - флеш-видео, где была использована сверхприставучая песня Ievan Polkka финской группы Loituma, которая в народе больше известна как "як цуп цоп".

Ещё можно вспомнить про "шары не дали, никакого праздника", "пиз@а рулю", ну и шутки про Ди Каприо и Оскар:))

Инфантильный эскапист  · 15 июн 2016

https://www.youtube.com/embed/8fvTxv46ano?wmode=opaque

"All your base are belong to us" – возможно, один из самых старых мемов в истории интернета. Появился благодаря японской игре "Zero Wing", которую японцы перевели в лучших традициях языка "Engrish".